Среди 120 ламп 15 испорченных. Наугад выбирают 3 лампы. Какова вероятность того.,что среди

выбранных ламп - 2 испорченных?

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

   15 / 120   = 0,125   - вероятность того, если мы достанем одну лампочку,  и  она будет испорченной.

   0,125 · 3 = 0,375  -  вероятность того, если мы три раза достанем лампочку и одна из них окажется исорченной.

   0,375 · ( \frac{2}{3} )  =  0,25

 Ответ: 0,25