Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл. Через 3 часа расстояние между ними

стало 93 км. Какое расстояние между сел, если спорости лыжников 16км/ч и 20км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
Скорость сближения 16 + 20 = 36 (км/ч)
36 км/ч · 3ч = 108 км - прошли лыжники
108км + 93 км = 201 км - расстояние между сёлами