Мастер делает 120 деталей за 8 часов. Сколько же деталей мастер и ученик, работая вместе, могут

сделать за 5 часов. Сколько деталей делает ученик за один час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.
120/8=15 деталей в час делает один мастер.
120/5=24 деталей за час делают мастер и ученик вместе
24-15=9 деталей делает ученик за час