Найдите три числа, если известно, что первое числе относится ко второму как 7:9, второе к третьему

-3:5, а разность первого и третьего равна 3, 2

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x - 1-е число;

9x=3y; 3x=y - 2-е число;

5y - 3-е число.

7x-5y=3,2

7x-5·3x=3,2

7x-15x=3,2

x=-3,2/8=-0,4

7·(-0,4)=-2,8 - 1-е число.

9·(-0,4)=-3,6 - 2-е число.

y=3·(-0,4)=-1,2

5·(-1,2)=-6 -3-е число.