С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел

катер за эти 5ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
18,6 - 1,3 = 17,3 - скорость катера против течения
18,6 + 1,3 = 19,9 - скорость катера по течению
17,3 * 3 = 51,9 - км за 3 часа
18,6 * 2 = 37,2 - км за 2 часа
37,2 + 51,9 = 89,1 прошёл всего за 5 часов