для приготовления пирога айша использовала 400 г печенья шоколад составил одну четвёртую часть

массы печенья а ягод она использовала в 3 раза больше чем шоколада какова масса пирога приготовленного айшой

Ответы на вопрос

Отвечает Дуган Диана.
400:4=100 шоколад
100*3=300 ягоды
400+100+300=800
Отвечает Небесных Юлиана.
1) 400:4=100 грамм- масса шоколада 2)100*3=300 грамм масса ягод 3)400+100+300=800 грамм масса пирога Ответ: 800 грамм масса пирога