Решите задачу и запишите ответ с тремя десятичными знаками после запятой: а) Велосипедист за 1

час преодолевает 14 километров. Определите, какое расстояние(в км) преодолевает велосипедист за 1 минуту, двигаясь с той же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.
1час=60 минут
16 км=16000м
Приблизительный ответ :16000:60=266(ост 7) (м)
Только он делится с остатком
Отвечает Llorens Natasha.
1 способ:
V = 14 км/ч,
S - ? за 1 мин.
1) 14 : 60 = 0,233 (км).
Ответ: за 1 минуту велосипедист преодолевает расстояние 0,233 км

2 способ (пропорцией) :
14 км - 1 ч (60 мин),
? км - 1 мин,
значит:
(14 * 1) : 60 = 0,233 (км)