К празднику в одной теплице срезали 510 гвоздик, а в другой теплице в 2 раза больше. Пятую часть

всего количества цветов разделили поровну на 18 букетов. Сколько букетов получится из всего количества цветов? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.
1)510×2=1020(цв.)-во второй теплице.

2)510+1020=1530(цв.)-во двух теплицах вместе.

3)1530÷5=306(цв.)-взяли для букетов.

4)306÷18=17(цв.)- в каждом букете.

5)1020÷17=60(б.)

Ответ: всего можно сделать 60 букетов

Всё, пожалуйсто отметит ответ как лучший, я буду очень благодарна)))

¤ ¤
3
Отвечает Талипова Руслана.
510×2=1020(цв.)-во второй теплице. 

2)510+1020=1530(цв.)-во двух теплицах вместе. 

3)1530÷5=306(цв.)-взяли для букетов. 

4)306÷18=17(цв.)- в каждом букете. 

5)1020÷17=60(б.)

Ответ: всего можно сделать 60 букетов