Турист преодолел 70 км. При этом 40%дороги он прошёл пешком, 28%-на лошади, а оставшуюся часть

дороги -на автобусе. Сколько км он проехал на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

Ответ:22.4км

Пошаговое объяснение:1)70:100=0.7  2)0.7x28+(0.7x40)=47.6 3) 70-47.6=22.4

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ:

22,4 км он проехал на автобусе

Пошаговое объяснение:

Если турист преодолел 70 км, и при этом 40% дороги прошёл пешком, 28% - на лошади, а оставшуюся часть дороги - на автобусе, то на автобусе он проехал 100 - (40 + 28) = 32% пути.

Найдём 1% пути: 70 / 100 = 0,7 км, значит, если 1% = 0,7 км, то 32% = 0,7*32 = 22,4 км

Удачи)))