Туристам нужно было пройти 32 км. Первые 4 часа они шли со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть

пути - со скоростью 4 км/ч. Сколько всего были туристы в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Жора.
1) 32-(5*4)=32-20=12(км) прошли первые четыре часа 2)12:4=3(км) оставшуюся часть пути 3) 12+3=15(ч)были всего в пути Ответ: 15 часов