Из двух сёл навстречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и пешеход пешеход шёл со

скоростью 3,2 км в час что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста. найдите расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встретимлись через 1,6 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

3,2*4,2=13,44км/ч скорость велосипедиста
13,44+3,2=16,44км/ч скорость сближения
16,64*1,6=26,624км расстояние между сёлами