Смешали 2.5 кг сушёных яблок по цене 18 руб.за 1 кг,4 кг чернослива по цене 22.5 руб.За 1 кг и 1.5

кг изюма по цене 28 руб.за 1 кг.Сколько стоит 1 кг компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.

Сначала посчитаем сумму этого всего:
2.5*18+4*22.5+1.5*28=45+90+42=177 рублей.
Теперь посчитаем вес всего этого:
2.5+1.5+4=8 кг.
1 кг компота стоит:
 \frac{177}{8} =2.125 рублей

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

1)2.5*18=45(р) - стоит кол-во яблок смешанных в кампоте
2)22.5*1.4=31.5(р)-стоит кол-во чернослива.
3)1.5*28=42(р)-стоит кол-во изюма.
4)45+31.5+42=118.5(р)
5)2.5+1.4+1.5=5.4(р)
6)118.5:5.4=
долго до меня доходят мои ошибки ар контрольные на 5 но дома туплю ужасно исправлю ещё  больше будет ошибок хнык