Путешественник в первый день прошел 15% всего пути,во второй день 2/7 всего пути.Какой путь прошел

путешественник во строй день,если в первый он прошел 21 км

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

нам нодо узнать сколько будет 1 процент:

21:15 = 1,4 (км)

Нужно узнать какой был:

1,4 * 100 = 140 (км) 

Нужно узнать сколько путешественник прошел за 2 день:

140: 7* 2 = 40 (км)

Ответ 40 километров.

Все)