Начерти отрезок длиной 1 дм. Раздели его на два отрезка так чтобы один отрезок был длиннее другого

на 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

(10-6):2=2 см - меньший отрезок
2+6=8 см - больший
2+8=10 см=1 дм.