легковой автомобиль движеться со скоростью 70км/час ,а грузовой со скоростью 40км/час .Сейчас

легковой автомобиль находиться сзади грузовика на расстоянии 60км.Оба автомобиля движутся в одном направлении.Какое расстояние будет между ними через 1 час,2часа,3часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Павел.
Или так:
1) 60+40-70=30 (км) - через 1 час;
2) 60+40*2-70*2=0 (км) - через 2 часа;
3) 70*3-(60+40*3)=30 (км) - через 3 часа.