Второе число на 3 больше первого. Частное отделение первого числа на 4 равно частному от деления

второго числа на 5. Найдите первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Арина.
Х - первое число; Х + 3 - второе число; Х :4 = ( Х +3) : 5; Х/4 х 5 = Х + 3; 5/4Х - Х = 3; 1/4Х = 3; Х = 3 : 1/4; Х = 12. - первое число.