площадь спорткомплекса 9720 метров в квадрате. 9 часть всей территории занимает закрытые помещения,

футбольное поле— 7140 метров в квадрате, а остальное открытые площадки. Какую площадь занимают открытые площадки????

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
1. 9720 : 9 = 1080 (м) -закр.помещ.
2. 1080 + 7140 = 8220 (м) - футб. поле и закр. помещ. вместе
3. 9720 - 8220 = 1500 (м) - открытые площадки