В офисе имеются два принтера: лазерный и струйный. Скорость первого на 9 стр./мин больше второго.

Найдите скорость лазерного принтера (в стр./мин), если, работая одновременно, они напечатали 585 страниц за 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.
Лазерный=х+9 стр./мин 
Струйный= х стр./мин
15 мин- 585 стр.
1 мин- ?
585:15=39 стр/мин -общая скорость
х+х+9=39
2х=30
х=15 стр./мин - Струйный
9+15=24 стр./мин - Лазерный