Даю много баллов)Помагите плиз срочно надо) заранне спасибо)1. Найдите значение выражения:а)

раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 +8)б) применив распределительное свойство умножения:

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.
Я у тебя там в комментариях ошиблась( пропустила 0,4 в самом начале) :)

Распределительное свойство:34,4-2*(9,05-2,8)+2*(5,95-4)=34,4-2*6,25+2*1,95=18

С учетом исправления своей ошибки имеем в первом варианте 34,4-18,1+5,6-11,9+8=18