в мае за электроэнергию заплатили 1200 рублей а в июне - на 30 % меньше.На сколько рублей меньше

заплатили в июне , чем в мае

Ответы на вопрос

Отвечает Анисов Даня.
1200 = 100%
1200/100 = 1% = 12
12*30= 30% = 360
На 360 руб

Отвечает Мещалкина Настя.
1200*0,3=360 рублей - 30%
1200-360=840 рублей - заплатили в июне
1200-840=360 рублей
Ответ: на 360 рублей.