Крыша силосной башни имеет форму конуса. Высота крыши 2 м. Диаметр башни 6 м. Сколько листов

кровельного железа потребовалось для покрытия крыши, если лист имеет размеры 0,7x1,4 (м2) и на швы пошло 10% требующегося железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Дмитрий.

S=\pi rl;r-?,l-?\\r=\frac{d}{2}=3\\l=\sqrt{4+9}=\sqrt{13}\\S=\pi*3*\sqrt{13}=3\pi\sqrt13\approx34\\S^*=34*1,1\approx37,4\\n=\frac{S*}{S_1}=\frac{37,4}{0,7*1,4}=38,1....=39
Ответ:39 листов.