Лодка плывет по течению реки со скоростью 10,5 км/ч, а против течения – 6,7 км/ч. Найти скорость

течения и собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Амандурдыев Адилбек.

(10,5 - 6,7) : 2 = 1,9 км/ч - скорость течения реки
10,5 - 1,9 = 8,6 км/ч - скорость лодки

проверка:
6,7 + 1,9 = 8,6 км/ч - скорость лодки