Отношение сторон прямоугольника 3:8.Найдите периметр , если сторона меньшой 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

1) 24/3 = 8 см в одной части
2) 8*8 = 64 см большая сторона прямоугольника
3) ( 64+8)*2 = 144 см - периметр прямоугольника
Ответ: 144 см