За две недели бригада собрала 113тонны картофеля Из них за первую неделю 54 тонны В какую неделю

карофеля собрано больше и на сколько?? 2 задача За сентябрь и октябрь завод выпустил 193 станка причём за сентябрь 98 станков В какой из этих месяцев было выпущено больше станков и на сколько? Пожалуйста напишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

1 задача
1) 113 - 54 = 59тонн за 2 неделю
2) 59-54 = на 5 больше
Ответ: во 2 неделю было больше собрано на 5 тонн
2 задача
193-98=95 станков за октябрь
98-95= на 3 станка больше
Ответ: в сентябре больше на 3 станка