в 9 часов 15 минут утра из посёлка таёжный и от лагеря геологов навстречу друг другу выехали

вездеход и грузовик . в 11 часов 15 минут они встретились . какое расстояние между посёлком и лагерем если грузовик ехал со скоростью 50 км/ч а вездехот 40км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Сперва узнаём время которое они были в пути от 11 часов 15 минут - 9 часов 15 минут=2 часа,Потом узнаём сколько каждый транспорт проехал за это время,так как скорость каждого нам известна-вездеход за 2 часа 40*2=80км....Грузовик за 2 часа 50 * 2=100км.,потом эти расстояния складываем и получаем расотояние между посёлком и лагерем 80+100=180км. Ответ - 180 км.