Решите уравнение: х(х – 2) – (х + 1)(х + 3) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ставорук Дмитрий.

Х(х-2)-(х+1)(х+3)=4
х²-2х-(х²+4х+3)=4
х²-2х-х²-4х-3=4
-6х=7
х=-1 1/6

Отвечает Губанова Алина.

1) X * ( X - 2) = X^2 - 2X 
2) (X + 1)*( X + 3 ) = X^2 + 3X + X + 3 = X^2 + 4X + 3 
3) X^2 - 2X - X^2 - 4X - 3 = 4 
    - 6X - 3 = 4 
    - 3 - 4 = 6X 
    6X = ( - 7 )
    X = ( - 7\6 ) = ( - 1 1\6 )