Фермер собрал 108000 кг картофеля с поля ширина которого 15 метров а длина 60 м .Сколько кг

картофеля с поля собирали на этом поле с 1 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

1]15*60=900(кв.м)-площадь поля.
2]108000:900=120(кг)-картофеля собрали с 1 кв.м.