найдите ширину листа стекла прямоугольной формы если его периметр равен 10 дм а длина 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

Р=2*(ширина+длина)

2*(а+4)=10

а+4=10/2

а+4=5

а=5-4

а=1

ширина равна 1 дм