Сравните дроби 19/20 и 7/8 11/12 и 9/10 0,4 и 3/7 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

19/20=38/40 больше, чем 7/8=35/40

11/12=55/60 больше, чем 9/10=54/60

0,4=4/10=2/5=14/35 меньше, чем 3/7=15/35