на экскурсию поехало в 3 раза больше девочек чем мальчиков сколько девочек было среди 56 учащихся,

ездили на экскурсию

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.
Мальчики-x
девочки-3x
x+3x=56
4x=56:4
x=14(м)-мальчики
14*3=42(д)