Крестьянин выехал в 5 часов утра из дома на базар продавать виноград. До базара он добрался за 3

часа со скоростью 8км/ч. Обратно он возвращался порожняком по той же дороге со скоростью 4 км/ч большей. в котором часу крестьянин вернулся домой, если на базаре он торговал виноградом в течение 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

8х3=24 км расстояние до базара

8+4=12 км/ч скорость порожняком

24:12=2 часа ехал обратно

5+3+6+2=16 часов

ответ: крестьянин вернулся домой в 16 часов

Отвечает Илюхина Маша.

1) 3ч* 8км/ч = 24 км расстояние до базара

2) 8 км/ч + 4 км/ч = 12 км/ч - скорость крестьянина по дороге домой

3) 24 км / 12 км/ч = 2 часа был в пути крестьянин по дороге домой

4) 3ч+ 6ч +2ч = 11 ч - потратил крестьянин на поездку на рынок

5) 5ч + 11ч = 16 ч - в 16ч вернется крестьянин домой