Масса ведра с водой равна 12 кг.Масса ведра,заполненного водой наполовину равна 6,25.Найди массу

пустого ведра. ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.

В - масса ведра
Ж - масса жидкости (воды)
По условию: 
В+Ж=12 (*)
В+Ж/2=6,25
следовательно 2В+Ж=12,5 (**) 
Отнимем от (**) равенство (*) и получим 2В+Ж- (В+Ж)=2В+Ж-В-Ж=В=12,5-12=0,5 (кг)