Решение задачи Марина купила ручку за 27руб и блокнот за 9руб.Во сколько раз ручка дороже

блокнота?Сколько стоила вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

В 3 раза 27:9=3 вся покупка стоила 27+9=36


Отвечает Устинова Карина.

1)27-9=18-ручка дороже чем блокнот
2)27+9=36-стоила вся покупка ответ;27рублей