Пылесос,который стоил 3500 рублей,продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого пылесоса покупатель

отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

3500-10%=3150
5000-3150=1850 рублей сдача

Отвечает Самойлов Ярослав.

3500 *0,1=350(скидка) 3500-350=3150(цена со скидкой) 5000-3150=1850(рублей,сдача)