В прямоугольном параллелепипеде отношение длины, ширины и высоты равно 6 : 5 : 4. Разность длины и

высоты равна 6 см. Найдите Объем прямоугольного параллелепипеда? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

длина 6х

ширина 5х

высота 4х

6х-4х=6

2х=6

х=3

длина 6*3=18

ширина 5*3=15

высота 4*3=12

V=18*15*12=3240