Вычисли радиус круга,если его площадь равна 16 п см в квадрате с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Артёменко Анастасия.
РЕШЕНИЕ
Площадь круга по формуле
S = π*R²
Отсюда выражаем радиус R
R = √(S/π) = √(16π/π) = 4 - ОТВЕТ