Как увеличится делимое,если в выражении, где делитель равен 4, частное увеличится на 3? Рассмотрите

на примерах.Решите письменно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
Делимое увеличится на 3*4=12
Пример:
16:4=4
4+3=7
7*4=28
28-16=12
3*4=12