Всадники в первый день проехали 54км во второй -90 км На весь путь они затратили 8часов Сколько

часов они были в пути всадники каждый день если ехали они с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
90+54=144 км всего
144:8=18 км/ч средняя скорость

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
1) 54+90=144(км) всего
2) 144:8=18(км/ч) их скорость
3) 54:18=3(часа) в 1 день
4) 90:18=5(часов) во 2 день
Ответ : 1 день - 3 часа; 2 день - 5 часов.