Подсчитай, чему равна половина суммы чисел 11и7,треть разности чисел 86и59, четвёртая часть

произведения чисел 3и8, пятая часть частного30и6 решите примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
Половина сумму равна (11+7):2=9
треть разности (86-59):3=9
четвертая часть (3*8):4=6