Развязать уровнения; за 5 класс:1) х:63*14=196;2)х*24-38=466;3)293-252:х=251;4)72(167-12х)=4248;


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

1)х=882
2)х=21
3)х=6
4)х=9

Отвечает Кислица Алина.

2)24x-38-466=0
24x-504=0
x=21
3)42-252:x=0
252:x=42
x=6
4)12024-864x-4248=0
7776-864x=0
x=9