в гостинице 40сврбодных мест.хоккейную команду заселили в 9 трехместных номеров.сколько свободных

мест осталось в гостинице?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.
9*3=27 номеров
40-27=13 номеров осталось 
Отвечает Газизова Залия.
Краткая запись :

Всего свободных мест - 40.

Команду заселили - 9 3-х местных номеров.

Решение :

1) 9*3=27 (мест) Заселили команду.

2) 40-27=13 (мест) Осталось.

Ответ: осталось 13 мест.