Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 часа больше,чем автомобиль. С какой скоростью

двигался автобус,если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.
160:4=40 ......................
Отвечает Заєць Іван.
1) 2×2 = 4(ч) в пути был автобус
2) 160:4 = 40 (км/ч) скорость автобуса
3) 40
×2=80 (км/ч) скорость автомобиля