От каната длиной 24 м отрезали 4 часть.Сколько отрезали от каната?И сколько осталось?решить 2 мя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.
1 способ
24:4=6 (м) отрезали от каната
24-6=18 (м) осталось

2 способ
24:4=6 (м) отрезали от каната
6*3=18 (м) осталось
Ответ: 6 м отрезали, 18 м осталось.