Найдите точку минимума функции y=x^3-12x^2+15


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

y=x^3-12x^2+15
y'=(x^3-12x^2+15)'=3x^2-24x
3x^2-24x=0
x^2-8x=0
x(x-8)=0
x=0  или x=8
x max =0
x min= 8
Ответ: 8