Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b, если их произведение равно 67200, а НОД равен 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.

a*b=67200

67200:40=1680

НОД=40=2*2*2*5

1680=2*2*2*2*3*5*7

НОК (1680;40) =2*2*2*5*2*3*7=1680