во вторник костя 90 мин управлял лодкой под парусом.Это шестая часть того времени, что он провёл в

этот день на лодочной станции.Сколько времени провёл Костя во вторник на лодочной станции?( Вырази ответ в мин,час.)С помощью кокого уравнения Витя сможет решить свою задачу? а)90:х=6; б)х:6=90; в)х*6=90

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

90/6=15(мин.)     15мин.= 0,25ч.

 

Для решения нужно использовать уравнение в) х*6=90

 

Ответ: На лодочной станции Костя провёл 15 минут или 0,25 часа.

Отвечает Бойчук Аріадна.

90 мин это \frac{1}{6} часть времени значит 90 *6=540 мин

значит 540 :60=9 часов

ответ: костя провёл на лодочной станции 540 мин  или 9 часов

x:6=90

x=90*6

x=540 мин