два ученика вместе имели 5,4 руб. после того как первый потратил 0,75 своих денег, а второй 0,8

своих денег, у них осталось денег поровну. сколько денег было у каждого ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Арина.

1) (х+0.75)+(х+0.8)=5.4

     2х+1,55=5.4

     2х=5.4-1.55

     2х=3.85

     х=3.85/2

     х=1.925

2) 1.925+0.8=2.725

3) 1.925+0.75=2.720

Проверка: 2.720+2.725 ~ 5.4