Какой объем водорода получится при разложении 10 моль CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Яна.
CH4 = C + 2H2
Т к из 1 моль метана образуется 2 моль водорода
V(H2) = V(CH4)x2 = 20 литров 


Если объём нужно найти при нормальных условиях (н.у.), то на 20 моль образовавшегося водорода придётся 20*22.4 = 448 л