Решите задачу: Туристы за 3 дня прошли 45 км. В первый день туристы прошли в 4 раза больше чем во

второй день, а в третий день 15 км. Сколько километров туристы прошлив первый день?A) 15 кмB) 21 кмC) 16 кмD) 20 кмE) 18 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
За 3 дня 45км
Выразим второй день за х
Первый день 4х
Второй день х
Третий день 15
4x + x  + 15 = 45
5x = 30
x = 6
Раз за второй день они прошли 6км,значит за первый день 4х6=24км

Ответ:в первый день туристы прошли 24км
Отвечает Шнек Стас.

Ответ:24 км

Пошаговое объяснение:

45-15=30км прошли туристы за 1 и 2 день вместе

Пусть во второй день они прошли х км, тогда в первый 4х км

х+4х=30

5х=30

х=30÷5

х=6

6км прошли туристы во второй день

6×4=24 км прошли туристы в 1 день