площадь прямоугольника, длина которого 2 1/4 м, равна площади квадрата со стороной 3/5 м. чему

равна ширина прямоугольника и его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.
1)   3/5*3/5=9/25(м²)-S квадрата и S прямоуг.
2)   9/25 : 2 1/4=9/25 * 4/9=4/25(м)-ширина прямоугольника
3)   (2 1/4+4/25)*2=(2,25+0,16)*2=4,82=4 82/100=4 41/50(м)-периметр прямоугольника